Wesley Safadão sofre com efeitos colaterais de medicação

 Wesley Safadão sofre com efeitos colaterais de medicação

Após alta hospitalar, por causa de uma crise causada pela hérnia de disco, Wesley Safadão segue afastado dos palcos e continuará seu tratamento em casa. Através das redes sociais, o cantor tranquilizou os fãs ao contar que está melhor, mas explicou que sofre com os efeitos das medicações.

Não tem o que fazer. Não tem mágica e nem segredo. É aguardar desinflamar para depois começar o trabalho de manipulação. Agora nem manipular eu posso porque corre o risco de agravar o problema. 

Na medida do possível estou bem, porque o que incomoda mesmo são as dores. Ando um pouco e os pés ficam dormentes. Estou tomando corticoide demais, estou inchado, comendo muito e ansioso, desabafou nos Stories.

QUER APOIAR NOSSO SITE ? FAÇA UMA DOAÇÃO DE QUALQUER VALOR.

CHAVE PIX = agnaldofestasbrasil@gmail.com

PAYPAL       = agnaldofestasbrasil@gmail.com

Digiqole ad

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.